Теракт в столице РЮО организован спецслужбами Грузии

пн, 17/12/2007 - 14:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с произошедшим в Цхинвале, 16 декабря, терактом, в результате которого погиб сотрудник правоохранительных органов Республики Южная Осетия, а двое человек получили ранения, правоохранительные органы республики проводят расследование обстоятельств преступления.
По предварительным данным теракт совершен при помощи дистанционно управляемого взрывного устройства. В качестве взрывчатого вещества был использован пластид, а устройство приведено в действие при помощи телефона.
По данным юго-осетинских правоохранительных органов, заказчиками и исполнителями теракта являются спецслужбы Грузии.
«По имеющейся информации вопросами по дестабилизации ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта занимается Деви Челидзе, начальник регионального управления МГБ Грузии. Ему поручено осуществление ряда акций диверсионно-террористического характера в период президентской кампании в Грузии. После вчерашнего подрыва грузинская сторона обратилась с настоятельно просьбой о проведении мониторинга с целью выяснения итогов теракта. Были многочисленные телефонные звонки из Грузии с целью узнать о состоянии раненного Эрика Дудаева, который являлся основной целью террористов» - об этом сообщает отдел по связям с общественностью Комитета государственной безопасности РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest