Третий геноцид осетинского народа

вс, 10/08/2008 - 14:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уже третий день продолжается обстрел города Цхинвал и всей Республики Южная Осетия из гранатометов, артиллерийских установок, а также бомбежка из авианосителей грузинскими войсками. Население Республики практически полностью истреблено, уничтожены целые села, одной из главных мишеней было здание городской соматической больницы.
За минувшие дни в результате обстрела погибло более 2-х тысяч человек. Нет возможности вывезти раненых - все дороги, ведущие в Цхинвал, обстреливаются, в окрестностях города и Республики наблюдается наличие снайперов, которые расстреливают людей, пытающихся спасти, подбивают и взрывают их автомашины. Город Цхинвал полностью разрушен, из-под завалов слышны стоны умирающих и просящих о помощи. Те, кто остались живы, не имеют ни воды, ни продовольствия, ни электроэнергии - т.е. в Республике полная гуманитарная катастрофа.
Вчера, вторгшись в г. Цхинвал, грузинские бандиты в упор расстреливали мирных жителей, оставшихся в живых добивали. Эти варвары даже не погнушались проехаться на танках по кладбищу во дворе школы №5, где были захоронены молодые парни, погибшие во время грузно-осетинской войны в 1989-1992 гг. Вооруженные до зубов экстремисты врывались в подвалы, где прятались мирные жители, и расстреливали людей.
Несмотря на вчерашние заявления российских властей о том, что, якобы, город Цхинвал полностью освобожден от грузинских нелюдей, российские войска вступили на территорию Республики, точнее ее остатков и останков, только сегодня утром. Наконец, началась чистка территории от грузинских фашистов, способных вести войну только против беззащитного мирного населения.
И где же пресловутое мировое сообщество? Оно поощряет действия "бедной" Грузии, на которую "напала" крохотная Южная Осетия. Кто вернет нам целые семьи, молодых парней, маленьких детей, убитых фашистами Грузии?
Другой вопрос - куда девается гуманитарная помощь, которая направляется в разрушенную Республику? Почему ее не доставляют тем, кто в ней нуждается больше всего?

10 августа
Пресс-служба
Юго-Осетинской части СКК
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest