Заявление Народной партии Республики Южная Осетия

вс, 17/08/2008 - 13:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Народная партия РЮО выражает свое глубокое возмущение по поводу высказываний канцлера ФРГ Ангелы Меркель о поддержке пресловутой территориальной целостности Грузии. Хотелось бы напомнить ей, что Южная Осетия имеет безупречные обоснования своей независимости в сфере Права и политических традиций и мы готовы отстаивать свое право на независимость на любом политическом уровне в соответствии с нормами международного права.
Так же хотелось бы сказать руководителю государства, которое в свое время подверглось дефашизации о том, что начиная с 1989 года в Грузии проводится идеология и практика фашизма, доказательства чего можно привести в высказываниях самих лидеров Грузии: Шеварднадзе, свергая Гамсахурдию признал то, что в Грузии существует провинциальный фашизм; в свою очередь, Саакашвили свергая Шеварднадзе, назвал его режим фашистским и мы были свидетелями того, как грузинская оппозиция обвинила самого Саакакшвили в фашизме. Так что без дефашизации Грузии, ни о каком справедливом переговорном процессе с Тбилиси речи быть не может.
Обращаясь к международному сообществу, народная партия РЮО требует начать процесс дефашизации Грузии и признания независимого статуса РЮО. От имени народа юга Осети хотелось бы заявить, что мы не примем ни одного грамма гуманитарной помощи со стороны тех государств, которые вооружая и финансируя фашистский режим Грузии, фактически стали соучастниками геноцида осетинского народа.

Принято Советом НП РЮО
г. Цхинвал
16 августа 2008 г.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest