Южную Осетию посетил представитель Молодежного правозащитного движения

вт, 24/03/2009 - 17:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию приехал руководитель программ развития Сети секретарь Координационного совета Молодежного правозащитного движения Андрей Черемных с целью ознакомления с ситуацией в Цхинвале после грузинской агрессии и пообщаться с молодежными общественными организациями, существующими в республике.
«В Цхинвал я приехал с целью лично ознакомиться с ситуацией, и понять, есть ли здесь необходимость в обучении тому, как делать лучше и обустраивать свою страну через общественные организации. И если такая потребность есть, то в таком случае мы готовы проводить семинары как здесь, так и приглашать людей из Южной Осетии в Россию и страны зарубежья для участия в различных семинарах, конференциях, тренингах», сказал ИА «Рес» Черемных.
По его словам, «если появятся желающие, мы можем предложить и стажировку в нашей организации. В нашем воронежском офисе стажируются люди из Германии, Франции, Северного Кавказа и Белоруссии».
В ходе своего визита Андрей Черемных встретился с представителями Молодежного Правительства, обсудил существующие проблемы в работе молодежных организаций республики и возможные пути их решения.
Рассказывая о работе своей организации Андрей Черемных отметил, что «в основном мы сотрудничаем с Министерством образования и с Уполномоченными по правам человека для продвижения идей толерантности, терпимости, как сейчас «модно» выражаться».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest