В Южной Осетии надеются, что декларация универсальности прав человека будет подтверждена реальными шагами в защиту осетин

ср, 15/04/2009 - 18:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинская сторона вводила в заблуждение не только югоосетинскую сторону, но и представителей международных организаций в вопросах, связанных с гражданами Южной Осетии, захваченными во время и после войны августа 2008 года, заявил Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев, комментируя видеозапись распространенную ИА «Рес» о том, как грузинские спецслужбы подвергают пыткам осетин.
«К нам попала видеозапись, на которой граждане Южной Осетии Алан Хачиров, Алан Хугаев и Солтан Плиев подвергаются пыткам представителями силовых структур Грузии. Ранее представители грузинской стороны, в лице представителя парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, представителя полиции Грузии Шалвы Трамакидзе, отрицали факт нахождения указанных граждан в Грузии. Подобное поведение представителей Грузии лишний раз говорит о преступной политике властей Грузии по отношению к гражданам Южной Осетии», - сказал Давид Санакоев.
По его словам, «мы представим данную информацию представителям международных организаций и грузинской стороне, как доказательство нашей правоты. Самым важным является судьба наших граждан, которая также зависит от действий, предпринятых представителями международных организаций в защиту прав граждан Южной Осетии. Мы надеемся, что декларация универсальности прав человека будет подтверждена реальными шагами в защиту невинно пострадавших осетин от последствий грузинской агрессии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest