Эдуард Кокойты: Наш народ всегда будет помнить ту великую миссию, которую выполнила Российская Федерация

вт, 14/07/2009 - 08:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россия выстраивает серьезные отношения с нашим государством, и это говорит о том, что она в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства, - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, комментируя представителям средств массовой информации итоги встречи с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.
По его словам, в ходе встречи двум президентам удалось обсудить широкий круг вопросов. «Дмитрий Анатольевич прекрасно понимает и поддерживает действия руководства Южной Осетии в том, что в первую очередь, нужно восстанавливать частное жилье. На очереди – подписание около 30 проектных соглашений между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. Впредь все процессы по восстановлению Южной Осетии пойдут интенсивнее, и многие вопросы, которые стояли до сегодняшнего дня, будут решаться оперативно. Хочу сказать одно: есть полное понимание и поддержка друг друга», – заявил Президент РЮО.

Посещение Южной Осетии Президентом РФ Эдуард Кокойты назвал историческим событием. «Это действительно историческое событие не только по причине того, что Южную Осетию посетил Президент России. К нам приехал человек, который сделал много для нас и совершил очень мужественный поступок, признав Южную Осетию. Народ Южной Осетии признателен и благодарен Дмитрию Анатольевичу Медведеву и всему российскому народу за помощь и поддержку нашей республике. Наш народ всегда будет помнить ту великую миссию, которую выполнила Российская Федерация и, в частности, Дмитрий Анатольевич Медведев», – подчеркнул Эдуард Кокойты.

Пресс-служба Президента РЮО.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest