Мира Цховребова: «Очень важно, чтобы побольше было материалов на исторические, культурные темы»

пт, 24/07/2009 - 19:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: «Какие новшество Вы бы хотели видеть в работе СМИ РЮО?»

Мира Цховребова, заместитель Председателя Парламента РЮО:
Хотелось бы, чтобы СМИ нашей республики продолжали объективно освещать происходящие события. Чтобы в газетах и на телевидении появлялось как можно больше талантливых журналистов. Чтобы наши журналисты имели возможность развиваться, повышать уровень квалификации. Очень важно, чтобы было побольше материалов на исторические, культурные темы. А мы, в свою очередь, будем в меру своих возможностей оказывать всяческую поддержку в развитии журналистики Южной Осетии.

Джульетта Валиева, зав. сектором писем газеты «Южная Осетия»:
В принципе мне нравится и телевидение, и газеты. Они, по-моему, отвечают сегодняшним требованиям. И хотя у них не совсем благоприятные условия для работы, они делают все возможное, чтобы доносить до людей информацию. Но я надеюсь, что наша Республика продвинется вперед, появятся новые газеты, и телевидение станет лучше работать.

Алена Кочиева, выпускница художественного училища:
В газетах бы я увеличила молодежные статьи. Молодежных газет у нас нет, была одна «Молодежь Осетии», но в ней мало что было про молодежь, а теперь она и вовсе стала «Республикой». А на телевидении я бы увеличила объем новостей, потому что новости у них бывают пятиминутные. Очень мало информации.

Николай Тедеев, ветеран ВОВ:
Я выписал все местные газеты, получаю их регулярно. Чтение газет доставляет мне огромное удовольствие. Насчет телевидения, у них, конечно же, есть серьезные недостатки, почти все новости люди узнают друг от друга, а не от телевидения. Так не должно быть, телевидение должно оперативно доносить до зрителей максимум информации.

Джабиева Диана, педагог:

Я живу в селе, и у нас не показывает местное телевидение, поэтому на счет телевидения ничего не могу сказать. А вот газеты получаю регулярно, и меня огорчает тот факт, что их тираж не так высок, как прежде. Некогда еженедельный журнал «Фидиуаг» теперь выходит раз в два месяца. Это наводит на мысль, что дальше будет хуже. Не хотелось бы, конечно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest