Эдуард Кокойты принял делегацию Пограничной службы ФСБ России

пт, 31/07/2009 - 14:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял делегацию Пограничной службы ФСБ России во главе с первым заместителем Директора ФСБ РФ, руководителем Пограничной службы ФСБ РФ Владимиром Проничевым.
Эдуард Кокойты выразил благодарность гостям за помощь и оперативность, которую проявили российские пограничники сразу же после подписания соглашения между РФ и РЮО.
«Пограничники РФ проявляют себя сегодня как высокие профессионалы. Местное население относится к ним очень доброжелательно. Это способствует и стабилизации ситуации и возвращению людей на места их прежнего проживания», - отметил Президент.

Он подчеркнул, что сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии работают в тесном взаимодействии с властями республики.
В свою очередь Владимир Проничев отметил, что реализуя решения, принятые главами РФ и РЮО российские пограничники полностью развернули свою группировку в Южной Осетии, создали необходимые резервы и приступили к охране государственной границы РЮО.
«Мы полностью завершили отвод земель и в сентябре планируем приступить к строительству всей инфраструктуры. В этом году планируется построить пять объектов. Всего будет построено 21 объект. В Цхинвале будет построено управление пограничной службы и жилые дома. Остальные объекты будут строиться на границе», - сказал Проничев.
Он сообщил также, что в августе планируется провести серьезные совместные мероприятия, связанные с разъяснением целей и задач, поставленных перед российскими пограничниками по обеспечению безопасности границ Южной Осетии.
«В то же время мы будем активно оказывать помощь местному населению в области медицины, народного образования и др. Вся наша инфраструктура на границе будет оснащена всеми современными видами связи, которая будет распространяться и на местное население. В рамках достигнутых договоренностей мы приглашаем на службу тех, кто служит в пограничном управлении Южной Осетии. Мы готовы вместе охранять границу, также осуществлять подготовку в ВУЗах России. Также мы готовы принимать на работу гражданское население республики с целью создания дополнительных рабочих мест», - сказал Проничев.
«Мы выполняем и будем выполнять все задачи успешно», - заключил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest