Александр Зелиг: Мы обязаны предоставить жилье именно тем, кто живет в Квайса и в нем нуждается

пт, 25/09/2009 - 16:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

24 сентября в Джавском районе Республики Южная Осетия в г.Квайса с рабочей поездкой побывали Президент РЮО Эдуард Кокойты, члены Правительства. Главой государства были даны конкретные поручения по ликвидации последствий землетрясения и помощи пострадавшему населению. Первому заместителю Председателя Правительства Александру Зелигу поручен контроль за выполнением работ по восстановлению Квайса.
Что конкретно будет делаться и как выполняется поручение Президента рассказал ИА «Рес» Александр Зелиг.
«Президент поставил перед нами задачу разработать генеральный план застройки Квайса. Нам необходимо грамотно просчитать стоимость, сроки строительных и монтажных работ. С этой целью сегодня непосредственно на место предполагаемого строительства домов выехала комиссия, в состав которой вошел Председатель государственного комитета архитектуры, градостроительства и земельных отношений при министерстве экономического развития РЮО Дмитрий Бреусов, - сказал Александр Зелиг.

Нам важно спроектировать элементы инфраструктуры, коммуникаций с учетом сейсмических особенностей местности, чтобы в дальнейшем жители Квайса сталкивались с минимальным количеством проблем».
«Еще одна задача этой инспекторской поездки - экспертиза состояния многоэтажных блочных домов. Сейчас они находятся в аварийном состоянии, - подчеркнул Зелиг, - Глава государства поставил перед нами задачу расселить из них людей, сделать это нужно по возможности быстро. Наша общая задача провести грамотное обследование домов, просчитать сроки строительства и обеспечить людей жильем. В этой связи очень важен вопрос контроля. Мы обязаны предоставить жилье именно тем, кто в нем нуждается, кто живет в Квайса, и работает вместе с нами. Спекуляции в этом вопросе недопустимы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest