Эдуард Кокойты проверил восстановительные работы в Цхинвале

ср, 03/02/2010 - 11:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил очередной контрольный объезд по объектам восстановления в Цхинвале. Главу государства сопровождали заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, представители «Стройтехконтроля» и госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО.

Объезд начался с осмотра восстанавливаемых домов по ул. Тельмана, в районе Старого города. На месте разрушенных частных домов теперь строятся многоквартирные дома. Как отметил Эдуард Кокойты, это был один из проблемных участков, но сейчас все проблемы устранены и «нужно ускорить темпы работ». По словам представителя подрядной организации «Ремист-Юг», занимающейся строительством на этом участке, на объекте задействовано 85 рабочих, а сдача в эксплуатацию начнется уже в конце февраля. Эдуард Кокойты поручил Александру Зелигу создать специальную комиссию по распределению данных квартир.
В ходе проверки строящегося в центре города 8-квартирного жилого дома, Эдуард Кокойты отметил, что ранее со строительством данного объекта возникали проблемы.
«Были некоторые противостояния со стороны жильцов, недоговоренности между ними, что мешало началу строительства дома. Сейчас все сдвинулось с мертвой точки и в ближайшие дни здесь начнутся строительные работы», - сказал Кокойты.
Участники объезда также осмотрели новый 6-квартирный дом в микрорайоне «Шанхай». Все квартиры в этом доме уже готовы к сдаче, к ним подведены коммуникации, подключена отопительная система.
Как заверили членов руководства сотрудники «Стройтехконтроля», все дома соответствуют необходимым нормам безопасности, а имеющиеся проблемы устраняются в оперативном порядке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest