В Дзауском районе Южной Осетии возрождают спорт

чт, 04/03/2010 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Интервью с заведующим отделом физкультуры и спорта Администрации Дзауского района РЮО Сосланом Санакоевым

Какие виды спорта развиты в районе на сегодняшний день?
У нас функционируют секции по вольной борьбе, стрельбе из пневматической винтовки, дзюдо, кроссу, шахматам, футболу, волейболу, настольному теннису и т. д. Мы регулярно проводим соревнования и турниры по этим видам спорта.

Кто готовит детей к соревнованиям и где проходит подготовка?
У нас есть тренера по вольной борьбе, дзюдо, самбо, футболу, волейболу, легкой атлетике. Детей тренируем в Дзауском борцовском зале им. Т. Сиукаева, а по футболу, если погода позволяет – на Дзауском стадионе. К сожалению, в районе нет нормально функционирующего спортивного зала. Ни в Дзауской средней школе, ни в Дзауской школе-интернат, ни во вновь построенных школах Гуфта и Кирова спортзалов нет. В г. Квайса есть, но и он подлежит капитальному ремонту. Плавательный бассейн в поселке Дзау пришел в негодность. Ограждению и ремонту подлежит также футбольное поле стадиона. И мы, и руководство района каждый год поднимаем этот актуальный и важный для здоровья нашей молодежи вопрос. Надеемся, что он все-таки будет решен.

Принимают ли спортсмены района участие в соревнованиях за пределами района?
В прошлом году организовали двухдневные товарищеские встречи по волейболу в г. Цхинвал, где наша женская команда заняла первое место. Были в чемпионате по борьбе дзюдо, в котором второе призовое место занял наш воспитанник Азамат Тедеев. В этом году пока никуда не приглашали, но если такая возможность представится – мы всегда готовы!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest