Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Тина Макиева

чт, 03/06/2010 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+


Тина Макиева, 1956г.р., жительница Цхинвала:

В очередной раз мирное развитие Южной Осетии было прервано агрессией грузинских фашистов в августе 2008 года…
Мой муж - инвалид, он не может самостоятельно передвигаться. Когда раздались первые взрывы, в ночь с седьмого на восьмое августа 2008 года, мы с мужем и дочерью находились дома. Мы решили спуститься в подвал. Мой муж не согласился пойти с нами, он думал, что обстрел скоро прекратится, как это обычно бывало. Но я очень испугалась за дочку, и решила вместе с ней спуститься в подвал, а затем уже подняться к мужу. Все наши соседи спустились в подвал. Обстрел все усиливался и усиливался.

Я очень волновались за мужа, ведь он остался в квартире совсем один, но не могла выйти из подвала. Когда обстрел слегка утих, при первой же возможности мы с дочерью поднялись в квартиру.
Но внезапно прогремел взрыв. В наш корпус попал снаряд, все окна выбило, поднялась пыль. Мой муж лежал в кровати и не шевелился, он потерял сознание, нам показалось, что он умер. Моя дочь в панике начала кричать, звать на помощь. Я застыла на месте и не могла пошевелиться. В глазах все потемнело. На крики моей дочери к нам прибежала соседка, и она помогла нам дотащить мужа до подвала.
Там мы и провели все остальные дни войны, без света, без еды и воды.
Когда обстрел закончился, мы вышли на улицу, возле нашего корпуса были разбросаны части человеческих тел. Было очень страшно.
Спасибо нашим ребятам, которые самоотверженно боролись за спасение наших жизней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest