Тамерлан Кочиев: Хорошие природные данные и трудолюбие являются основным залогом успеха

пт, 22/10/2010 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

17 октября в г. Бугуруслан, Оренбургской области завершилось первенство России по вольной борьбе среди спортсменов 1995-1996 г. рождения. Представители югоосетинской школы борьбы Инал Тасоев и Марат Гагиев, боровшиеся в весовых категориях до 85 и до 120 кг. заняли первое и третье места соответственно. О том, как Тасоев и Гагиев готовились к турниру и участвовали в соревнованиях, в интервью ИА «Рес» рассказал их тренер Тамерлан Кочиев.

- Тамерлан Хаджимуратович, каково Ваше мнение о прошедших состязаниях?

- Уровень подготовки выступавших борцов был очень высоким. Там принимали участие победители и призеры различных крупных российских и международных соревнований,.


- Сколько лет занимаются борьбой Тасоев и Гагиев?

- Оба атлета занимаются по четыре года. Вместе со мной их тренирует мой коллега Роберт Джигкаев.

- Вы довольны уровнем технической подготовки, которую продемонстрировали Ваши подопечные?

-Да. И Роберт Джигкаев и я довольны выступлениями наших воспитанников. Вместе с тем, после схваток наших учеников мы определили для себя дальнейшие приоритеты технико-тактической и физической подготовки наших подопечных.

- Как Вы оцениваете спортивный потенциал и дальнейшие перспективы Тасоева и Гагиева?

- Оба спортсмена очень способны и одарены от природы. К своим занятиям относятся со всей серьезностью. На тренировках выкладываются на все сто. А хорошие природные данные и трудолюбие являются основным залогом успеха. Все зависит от них самих. Если они и дальше будут проявлять такое усердие и упорство, то, уверен, что Тасоев и Гагиев добьются больших успехов в спорте.

- А как Вы готовились к соревнованиям?
- К соревнованиям мы готовились во Владикавказе. Тасоев и Гагиев выступали за Северную Осетию. Наших спортсменов мы готовили совместно с заслуженным тренером Российской Федерации по вольной борьбе Савелием Бязровым, который воспитал олимпийского чемпиона Давида Мусульбеса. Хочется выразить Бязрову огромную благодарность. Он всегда очень внимательно относится к нам и оказывает огромную помощь в процессе подготовки югоосетинских борцов.

Гугули Валиев

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest