Сторонники Аллы Джиоевой собрались на митинг в центре Цхинвала

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В центре Цхинвала проходит митинг сторонников кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой. На площади собралось до пятисот человек. Перед собравшимися выступила сама Джиоева и поздравила их с победой на президентских выборах, а также заявила, что благодарит членов ЦИК Южной Осетии во главе с Беллой Плиевой.
«Теперь, с завтрашнего дня, нам нужно одерживать победу, в первую очередь, над самими собой, над нашим бездорожьем, над нашей разобщенностью. Я верю, что люди, которые сегодня здесь собрались, завтра в таком же едином порыве начнут работать во имя создания нормального, независимого государства», — сказала кандидат в президенты.

На митинге также выступил экс-глава Совбеза РЮО Антолий Баранкевич, который призвал собравшихся не поддаваться на провокации и соблюдать законность. Кроме того, Баракевич заявил, что готов «пожать руку» другому кандидату в президенты — Анатолию Бибилову, если тот признает свое поражение на выборах.
Некоторое время спустя, Баранкевич объявил собравшимся, что ЦИК Южной Осетии только что подтвердил их представителю, что Алла Джиоева одержала победу на президентских выборах.
После этого сторонники Джиоевой организованно стали покидать площадь. Они говорят, что намерены пройти таким образом по некоторым центральным улицам города.
Между тем в мэрии Цхинвала сообщают, что митинг сторонников кандидата и шествие по городу не согласованы с городской администраций. Также от комментариев по этому поводу воздержались и в МВД РЮО.
Ранее штаб Джиоевой и она сама не раз заявляли, что не планируют организовывать никаких массовых акций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest