Президиум парламента обсудил проект бюджета на 2012 год

вт, 27/12/2011 - 15:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект закона «О государственном бюджете РЮО на 2012 год» обсуждался сегодня на заседании президиума парламента Южной Осетии. Вопрос на рассмотрение вынес председатель комитета по бюджету и налогам Маир Санакоев.
Проект вызвал множество вопросов и замечаний депутатов. Было отмечено, что в бюджете на будущий год не предусмотрены расходы на содержание вновь созданных Министерств — сельского хозяйства и природных ресурсов, на формирование и финансирование Конституционного суда. Депутат Амиран Дьяконов обратил внимание также на отсутствие в проекте сроков о расходах на проведение выборов президента и в органы местного самоуправления. Он также напомнил, что правительство еще не представило отчет об исполнении бюджета на нынешний год.

В связи с этим, исполняющий обязанности спикера Зураб Кокоев сказал, что правительство вправе представить отчет в первом квартале 2012 года.
Депутат Вадим Цховребов внес предложение проработать вопрос о том, чтобы бюджетный год начинался с марта каждого года.
Депутат Георгий Санакоев высказался категорически против принятия бюджета без программы социально-экономического развития Республики на будущий год: «Мы можем сейчас принять бюджет, но должны обязать правительство хотя бы в январе представить нам эту программу».
По мнению Геннадия Кокоева, все цифры в бюджете подлежат детальной расшифровке.
Вице-спикер Юрий Дзиццойты предложил принять закон в первом чтении, с тем чтобы потом поручить правительству учесть все предложения и поправки, высказанные депутатами.
Александр Плиев, в свою очередь, отметил необходимость совместной работы исполнительной и законодательной властей над Инвестпрограммой содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2012 год.
По итогам обсуждения было принято решение повторно рассмотреть проект бюджета на заседании президиума парламента, которое намечено на завтра, а затем внести в повестку дня очередного заседания сессии.
Члены президиума в ходе сегодняшнего заседания также одобрили поправки в бюджет нынешнего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest