Представители МККK поздравили пожилых людей Южной Осетии с Новым годом

пт, 30/12/2011 - 15:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Цхинвальского офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) поздравили обитателей Дома престарелых и инвалидов «Забота» в Цхинвале с наступающим 2012 годом и передали им подарки.
Пожилые люди, одинокие и немощные, живущие в «Заботе», что находится на окраине города, оказались там по воле судьбы. Но они были необычайно рады нежданным гостям и с трепетом приняли подарки из рук представителей МККК, поблагодарив их за помощь и внимание.
«Вы нас сегодня очень порадовали, и пусть Бог отблагодарит вас за это. Живите долго и счастливо», — сказал ветеран Герасим Гулиев.
Директор дома престарелых и инвалидов Чермен Теблоев тоже выразил огромную благодарность за заботу о пожилых людях Цхинвальскому офису Международного Комитета Красного Креста .
«Вы доставили большую радость жильцам этого дома, для них важно знать, что о них помнят и заботятся. Ведь как важно, особенно в пожилом возрасте, не чувствовать себя одиноким, почувствовать себя востребованными и нужными обществу», — сказал он.
Теблоев отметил, что представители МККК первыми поздравили с наступающим Новым годом жильцов Дома престарелых.
Как рассказала ИА «Рес» сотрудник отдела по связям с общественностью Миссии МККК Марина Тедети, подарки готовились с учетом потребностей и пожеланий дирекции и обитателей дома престарелых.
«В этом году мы решили сэкономить на корпоративном вечере и за счет этих средств оказать помощь Дому престарелых. Мы попытались выяснить, что бы хотелось получить в подарок пожилым людям, волею судьбы оказавшимся в Доме престарелых. Учитывая их пожелания, в подарочный набор вошли комплекты постельного и нижнего белья, сладости и фрукты», — сказала Тедети.
В свою очередь, глава Миссии Международного Комитета Красного Креста Пьер Райшель отметил, что МККК в Южной Осетии старается реализовывать программы для улучшения социальной сферы нуждающимся, в том числе и оказание помощи людям, проживающим в доме престарелых.
«Для нас очень важно, чтобы люди знали, что Красный Крест — нейтральная организация. Самым главным для представителей Комитета является оказание помощи нуждающимся и жертвам конфликтов. Это могут быть люди, находящиеся в зоне конфликта, в местах содержания под стражей и т.д.», — отметил Райшель.
По его словам, большое значение в деятельности МККК имеет вопрос сотрудничества с властями Республики.
«В Южной Осетии, можно сказать, у нас хороший контакт с властями, они хорошо понимают наш мандат. Мы хотим сделать многое, помочь всем нуждающимся, но не все, к сожалению, возможно. Тем не менее, мы делаем все, что в наших силах», — отметил Райшель.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest