Представители ЦИК Южной Осетии намерены присутствовать на собраниях инициативных групп

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии обращается к инициативным группам по выдвижению кандидатов в президенты с просьбой ставить в известность ЦИК о проведении своих собраний, на которых принимается решение о выдвижении той или иной кандидатуры. Соответствующее постановление Центризбирком принял сегодня и направил для публикации в СМИ. В постановлении также отмечается, что на собрания инициативных групп необходимо приглашать представителя ЦИК.

«В соответствии с действующим законодательством Южной Осетии, вся документация, которую предоставляют в ЦИК инициативные группы, будет тщательно проверяться. Инициативные группы должны со всей ответственностью подойти к своей деятельности и предоставлять нам только достоверные данные», — сказала ИА «Рес» председатель ЦИК РЮО Белла Плиева.
Напомним, что в ЦИК уже обратились две инициативные группы, выдвигающие кандидатами в президенты на предстоящих 25 марта президентских выборах Игоря Алборова и Георгия Кабисова. Оба пакета документов пока находятся на стадии рассмотрения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest