В Южной Осетии планируется создать новый полигон бытовых отходов

чт, 12/01/2012 - 13:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос создания нового полигона бытовых отходов обсуждался на совещании исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с представителями Комитета по природным ресурсам РЮО и мэрией Цхинвала.
Как отметил на совещании руководитель оперативного штаба по благоустройству Цхинвала, первый замглавы Цхинвальской администрации Вадим Габараев, в селе Прис (Цхинвальский район) имеется несколько подходящих мест, пригодных для создания полигона.

«В частности, на одной из имеющихся там выработок уже можно отдельно сортировать строительный мусор и бытовые отходы», — сказал Габараев.
В свою очередь, Вадим Бровцев отметил необходимость приобретения небольшого сортировочного комплекса.
«Нужно также заказать проект использования полигона твердых бытовых отходов», — подчеркнул и. о. президента.
Он поручил представителям Комитета по природным ресурсам и столичной мэрии совместно проработать все технические моменты, связанные с обсуждаемым вопросом, и представить в течение недели необходимую проектно-сметную документацию.
«Организуйте не просто мусорную свалку, а настоящий полигон бытовых отходов — с переработкой мусора и его дальнейшей сортировкой. Это не должен быть какой-то мощный дорогостоящий завод, а простейшее оборудование по сортировке твердых бытовых отходов», — отметил Бровцев.
Он добавил, что полигон должен быть построен по всем нормам и правилам, с учетом экологической безопасности Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest