Техническая сторона проведения экзаменов для кандидатов в президенты РЮО будет решаться в понедельник

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сегодняшний день Центральной избирательной комиссией были зарегистрированы две инициативные группы по выдвижению кандидатами в президенты РЮО Игоря Алборова и Георгия Кабисова, а также приняты на рассмотрение документы от инициативных групп Юрия Дзиццойты и Роина Козаева. Члены ЦИК присутствовали на собрании инициативных групп вице-спикера парламента РЮО Юрия Дзиццойты и главы ТПП Роина Козаева.

По словам председателя Центральной избирательной комиссии Беллы Плиевой, регистрация инициативных групп будет проводиться до 13 февраля сего года, до 19 февраля — завершается прием подписных листов от инициативных групп и политических партий. Десять дней Центризбиркому отводится на проверку документов.
29 февраля будут известны имена зарегистрированных кандидатов в президенты РЮО.
«На сей раз ЦИК разработала постановление о процедуре установления владения кандидатом в президенты Республики Южная Осетия государственными языками. В связи с этим всем кандидатам в президенты предстоит сдать экзамены на знание государственных языков Республики Южная Осетия: это диктант на осетинском и русском языках, изложение на осетинском и русском языках, публичное выступление на русском и осетинском языках», — отметила Б. Плиева.
Для проведения данных экзаменов ЦИК РЮО создала специальную лингвистическую комиссию, в которую входят преподаватели ЮОГУ. По имеющейся у Центризбиркома информации, темы для экзаменов уже подготовлены. Что касается технической стороны проведения экзаменов, то эти моменты будут обговорены завтра, в понедельник, на заседании ЦИК с участием членов лингвистической комиссии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest