Лидер югоосетинской оппозиции отметила положительную динамику в переговорах с властью

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев встретился сегодня с экс-кандидатом в президенты РЮО, лидером югоосетинской оппозиции Аллой Джиоевой.
Встреча проходила в закрытом режиме.
По оценке обеих сторон, диалог носил конструктивный характер.

«Мы видим со стороны и. о. президента только позитивные шаги за последнее время, за что ему благодарны. Он внимательно выслушал все позиции, которые мы озвучили. Более того, впервые за такое время я услышала вопрос: ''Каковы Ваши предложения?'. Диалог будет продолжен. Все вопросы, которые мы обозначили, воспринимались Бровцевым положительно, и мы надеемся на дальнейший конструктивный диалог», — сказала после встречи журналистам Джиоева.
Кроме того, она отметила, что передаст в юридическую службу президента пакет документов, в их числе — решение Верховного суда об отмене выборов, для того чтобы они дали свою экспертную оценку.
«Следующая встреча состоится в ближайшее время, дата будет оговорена позже. Те политические аспекты, которые я обозначила ранее, должны идти в рамках закона», — отметила экс-кандидат.
В то же время Джиоева не исключила возможность проведения своей инаугурации, заявив, что «это вопрос времени и результата переговоров с властями».
И. о. президента Вадим Бровцев, в свою очередь, также отметил положительную динамику переговоров.
«Все усилия мною направлены на благо народа с учетом мнения всех избирателей», — сказал после встречи ИА «Рес» Вадим Бровцев.
Ранее сообщалось, что 18 января А. Джиоева заявила, что отзывает свою подпись под компромиссным соглашением с экс-президентом Южной Осетии Э. Кокойты, достигнутым 9 декабря, и потребовала передачи ей власти как законно избранному президенту.
На состоявшемся 21 января митинге в Цхинвале она заявила о намерении после 23 января объявить дату своей инаугурации. А. Джиоева также зачитала собравшимся свои письма исполняющему обязанности президента республики Вадиму Бровцеву, в последнем из которых сообщила о выходе из компромиссного соглашения по урегулированию политического кризиса по итогам выборов в ноябре прошлого года и потребовала передать ей власть.
Пресс-служба и. о. президента РЮО В. Бровцева 21 января распространила сообщение, назвав отзыв А. Джиоевой подписи под соглашением с Э. Кокойты попыткой «срыва процесса урегулирования политического кризиса в Республике».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest