Экс-кандидата в президенты РЮО Аллу Джиоеву выписали из больницы

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лидер югоосетинской оппозиции, экс-кандидат в президенты РЮО Алла Джиоева выписана из Республиканской соматической больницы Цхинвала. Как сообщила ИА «Рес» заведующая кардиологическим отделением республиканской соматической больницы Южной Осетии Светлана Короева, такое решение было принято главврачом больницы и лечащими врачами, «так как она полностью здорова и больше не нуждается в помощи врачей».

«Алла Алексеевна чувствует себя хорошо, ее лечение завершено. Поэтому сегодня было принято решение о ее выписке», - отметила врач.
Как передает корреспондент ИА «Рес», на выходе из больницы Джиоеву встречал госсоветник и.о. президента Южной Осетии Джемал Джигкаев.
В свою очередь в правоохранительных органах Республики сообщили, что Джиоева уже находится дома.
«В целях безопасности около ее дома выставлена охрана из сотрудников правоохранительных органов РЮО. Никто ее не задерживал», - сказал собеседник агентства.
Ранее Джиоева заявляла, что, несмотря на выздоровление, не могла покинуть больницу.
Отметим, что Алла Джиоева находилась в больнице с 9 февраля, когда она была госпитализирована с диагнозом «гипертонический криз».
Как сообщали в генпрокуратуре РЮО, Алле Джиоевой стало плохо, когда следователь явился в ее штаб с повесткой, чтобы доставить на допрос в генпрокуратуру в качестве свидетеля в рамках уголовного дела по факту попытки захвата в конце 2011 года Центральной избирательной комиссии, которое располагается в здании правительства Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest