ЦИК Южной Осетии отказалась рассматривать документы инициативной группы Альберта Джуссоева

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии приняла сегодня три пакета документов от инициативных групп, выдвигающих кандидатами в президенты предпринимателя Рустема Джиоева, депутата первых четырёх созывов парламента РЮО Тарзана Кокойти и жителя Ленингорского района Василия Хачирова. Об этом ИА «Рес» сообщили в ЦИК Республики.

«Еще один пакет документов поступил от Коммунистической партии РЮО, выдвинувшей на пост главы государства Станислава Кочиева», — сказали в ЦИК.
Там также отметили, что сегодня же получено извещение о проведении заседания инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты Гогичаевой Нелли Семёновны.
Кроме того, пакет документов в Центризбирком представил гендиректор российской группы компаний «Стройпрогресс» Альберт Джуссоев. Однако ЦИК отказался рассматривать документы Джуссоева в связи с тем, что ему уже было отказано в регистрации в ходе предвыборной кампании на президентских выборах в ноябре прошлого года.
«Тогда основанием для отказа послужило заключение МВД РЮО, согласно которому он не проживает постоянно на территории страны в течение последних десяти лет, что является нарушением требований, предъявляемых к кандидату в президенты», — сообщили в ЦИК.
Напомним, на сегодняшний день Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 12 инициативных групп, выдвигающих кандидатуры на пост президента Республики: депутата парламента РЮО IV созыва Сергея Зассеева, депутата парламента РЮО II и IV созывов Владимира Келехсаева, замминистра обороны Игоря Алборова, экс-председателя Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова, вице-спикера парламента РЮО Юрия Дзиццойты, бывшего председателя Комитета по транспорту Мориса Санакоева, консультанта аппарата полпреда РЮО Леонида Тибилова, главу торгово-промышленной палаты Роина Козаева, предпринимателя Олега Козаева, главного судебного пристава Министерства юстиции РЮО Сергея Битиева, бывшего главы Дзауского района Республики Руслана Багаева и бывшего начальника отдела городского образования г. Цхинвал Инала Дзукаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest