В Цхинвале началась акция «Выборы 25 марта — путь к процветанию и стабильности»

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Театральной площади столицы Южной Осетии началась акция «Выборы 25 марта — путь к процветанию и стабильности». Акцию в поддержку намеченных на март президентских выборов страны организовала Общественная палата Южной Осетии.
В центре Цхинвала собралось более четырёх тысяч человек — это представители политических партий, общественности, горожане и жители районов Республики.
Ведущий мероприятия — Сослан Джиоев — открыл акцию, напомнив собравшимся, что сегодня завершается приём документов от инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты.

«Вскоре начнётся обратный отсчёт — ко дню выборов президента Республики Южная Осетия, назначенных на 25 марта. Предстоящие в марте выборы — и президента Российской Федерации, и президента Южной Осетии — центральные события политической повестки текущего года. Как пройдут выборы, кого поддержат избиратели — всё это непосредственно отразится на нашей с вами жизни», — сказал он.
С. Джиоев отметил присущую осетинскому народу способность к самоорганизации и сплочению ради общего дела.
«Именно это качество позволило нам создать свою государственность и отстоять свою свободу. Сегодня концентрация политической воли ради будущего страны, проведение чистых и честных выборов президента является единственной альтернативой эрозии нашей государственности, которая, в конечном счете, стала гарантией нашей свободы и спасения нации», — сказал выступающий.
Он напомнил, что ни Гамсахурдия, ни Шеварднадзе, ни Саакашвили не удалось навязать Южной Осетии свою волю военной силой.
«Сегодня враг следит с тайной надеждой за развитием ситуации вокруг выборов в Южной Осетии. Они рассчитывают, что осетины передерутся, а они воспользуются этим в своих целях. Мы их разочаруем ещё раз. Раскола в Осетии не будет. Когда речь идёт о судьбе страны, наш народ будет един», — сказал Джиоев.
Он подчеркнул, что существует только один путь к выходу страны из кризисного сценария — прийти на выборы 25 марта и избрать, в соответствии со всеми законами, президента Южной Осетии.
В настоящее время перед участниками акции выступают представители научной и творческой интеллигенции, общественные и политические деятели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest