Заявление претендентов на должность президента РЮО на предстоящих 25 марта 2012 года президентских выборах

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проявляя серьёзную озабоченность в связи со сложившейся в последнее время в Республике общественно-политической ситуацией,
- руководствуясь и действуя в интересах нашей Родины,
- осознавая важность происходящих политических процессов и стремясь к установлению в обществе стабильности,
- будучи уверенными в единственно правильном пути для своей страны, выражающемся в дальнейшем укреплении югоосетинской государственности,
считаем намеченные на 25 марта 2012 года выборы главы государства важнейшим политическим событием новейшей истории нашей страны.
Исходя из этого, мы убеждены, что выборы должны пройти в рамках свободного волеизъявления граждан, с соблюдением принципов демократии и в строгом соответствии с действующим законодательством нашей страны.
Все мы знаем, какой ценой народ Южной Осетии завоевал независимость, и поэтому каждый из нас несёт ответственность перед нынешним и будущими поколениями. Никакие внешние силы не вправе вмешиваться во внутренние дела нашего государства – только народ может определять своё будущее.
Выражая нашу общую позицию и искренне заверяя вас в том, что все наши помыслы направлены исключительно на благо нашего народа и в интересах нашего государства, мы заявляем, что примем тот выбор, который будет сделан вами 25 марта и встанем рядом со всенародно избранным президентом.
Нашему народу не занимать политической культуры, мудрости, здравого смысла и мужества. Мы полны решимости пройти этот нелёгкий путь, преодолеть все трудности и задачи, которые стоят сегодня перед нашим обществом, опираясь на политическую решимость, широкую поддержку своих граждан и, в первую очередь, Основной Закон нашего государства – Конституцию Республики Южная Осетия.

Игорь Алборов,
Руслан Багаев,
Сергей Битиев,
Мурат Гучмазов,
Юрий Дзиццойты,
Сергей Зассеев,
Георгий Кабисов,
Владимир Келехсаев,
Тарзан Кокойти,
Павел Кумаритов,
Дмитрий Медоев,
Давид Санакоев,
Морис Санакоев,
Леонид Тибилов

Цхинвал,
12 февраля 2012 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest