Инал Плиев: За последнее время коммунальные службы Цхинвала улучшили свою работу

пт, 17/02/2012 - 20:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: Как вы считаете, насколько коммунальные службы Цхинвала справляются со своими обязанностями по поддержанию чистоты и порядка на улицах города?

Инал Плиев, житель г. Цхинвал:
Я считаю, что за последнее время наши коммунальные службы улучшили свою работу. Чувствуется, что персонал искренне желает навести порядок. Тем не менее, остаётся ещё много проблем. Они связаны как с тем, что множество улиц столицы перекопано (что затрудняет доступ к некоторым местам), так, видимо, и с другими причинами.

Есть определённые вопросы, конечно, у народа. Например, почему в своё время за вывоз какого-то там мусора не выделили средства нашим коммунальным службам, а привлекли постороннюю организацию, которая взамен получила имущество, кажется, водоканала. Если бы эти деньги выдали коммунальным службам, то они бы просто сдували пылинки с каждого квадратного сантиметра, да и имущество водоканала не пришлось бы никому отдавать. Эти вопросы активно ставились, в том числе и в прессе.
Прежде чем предъявлять претензии кому-то, нужно спросить себя, есть ли у него условия для той работы, которую требует народ. О каких условиях идёт речь? Достойная зарплата, престижность профессии (реклама её позитивного имиджа), качественная, надёжная и долговечная спецтехника и спецсредства. Думаю, что таких условий у наших коммунальных служб нет, но даже при своих небольших возможностях, считаю, что они работают на совесть.

Ольга Плиева, пенсионерка:

Справляются плохо. Чистят только центральные улицы, снег с крыш валится, сосульки не сбивают и т. д. Но все равно они сейчас работают лучше, чем до нового года.

Зарина Битиева, студентка:
Нельзя утверждать, что коммунальные службы вообще не работают. Но вот что работают плохо — это бесспорно. Только центральные улицы очищают от снега, а сосульки с крыш даже не сбивают.
Сантехников в выходные дни нет на рабочем месте. А, по закону подлости, большинство аварий случаются после работы или в выходные. Начальство же этого как будто не замечает. Единственный положительный момент — каждый день вывозят мусор.

Мадина Хубежова, домохозяйка:
На мой взгляд, коммунальные службы начали работать. Но они должны работать еще лучше. Для этого им создали все условия. Я, конечно, понимаю, что почти все улицы города перекопаны и их невозможно чистить. Но надо же как-то поддерживать чистоту нашего города.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest