В парламенте Южной Осетии состоялась встреча с делегацией Совета Федерации РФ и наблюдателями НКР

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполняющий обязанности председателя парламента РЮО Зураб Кокоев принял делегацию Совета Федерации России. В состав делегации вошли Председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Виктор Озеров, член Совета Федерации РФ Ильяс Беченов, советник Аппарата Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Константин Копаев, советник Управления международных связей Аппарата Совета Федерации Рашид Файзуханов.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе парламента РЮО, Виктор Озеров уже не первый раз посещает Южную Осетию, и ему есть что сравнивать в плане осуществления восстановительных работ.
«Им отмечена положительная динамика в данном вопросе. Было отмечено, что представители Совета Федерации успели понаблюдать теледебаты кандидатов в Президенты, посетить ЦИК, штабы кандидатов. У них сложилось мнение, что интерес к выборам у населения высок, претензий нет и выборы обязательно состоятся с соблюдением всех норм», — сказали в пресс-службе.
В свою очередь, Зураб Кокоев поблагодарил гостей за участие в выборах. Он отметил, что Совет Федерации РФ всегда с большим вниманием подходил и подходит к проблемам Южной Осетии. В этом немалая роль принадлежит Председателю Верхней палаты Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко. При этом было отмечено, что ею было много сделано по содействию в восстановлении разрушенного хозяйства в бытность её мэром Санкт-Петербурга.
Хозяева и гости обменялись памятными подарками.
Сегодня же Зураб Кокоев принял делегацию Нагорно-Карабахской Республики, которая прибыла в Южную Осетию для участия в выборах Президента РЮО в качестве наблюдателей. В состав делегации вошли омбудсмен НКР Юрий Айрапетян, замминистра — руководитель аппарата Правительства НКР Георгий Джангирян и руководитель аппарата МИД НКР, член ЦИК НКР Семен Афиян.
Во время беседы состоялся обмен мнениями о развитии межправительственных связей, становлении государственности молодых республик, состоялся конструктивный разговор по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.
Стороны обменялись памятными подарками.
В обеих встречах приняли участие депутаты Парламента РЮО Геннадий Кокоев и Элина Джикаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest