Наблюдатели от общественных организаций России отмечают высокую явку в Знаурском районе РЮО

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Процесс голосования на выборах президента Южной Осетии организован в строгом соответствии с законом, каких-либо замечаний, ставящих под сомнение легитимность выборов, пока не выявлено. Об этом на брифинге в Информационном центре республиканского Центризбиркома заявил руководитель группы международных наблюдателей от общественных организаций России Василий Волков.

«Наши наблюдатели посетили уже 25 избирательных участков как в столице, так и в районах Южной Осетии, но ни одного серьезного нарушения ими зафиксировано не было. Выявлены мелкие недостатки: например, на одном из избирательных участках не было увеличенной формы протокола. Но это никаким образом не влияет на процедуру голосования и на волеизъявление избирателей», — подчеркнул он.
По словам наблюдателя, высокая явка говорит о достаточно грамотно проведенной подготовительной работе членов участковых комиссий.
В ходе брифинга также состоялись сеансы телефонной связи с представителями общественных организаций РФ, следившими за ходом голосования в Знаурском районе Республики. Как проинформировал участников ИЦ наблюдатель Геннадий Михайлов, в Знаурском районе на всех участках явка избирателей составила более 70%.
«Процесс голосования идёт полным ходом, для избирателей созданы все условия. Районной администрацией выделены автобусы, на которых людей доставляют на участки. Поражает выносливость и целеустремленность местных жителей, некоторые из них добирались на участок четыре часа из отдаленного села Цнелис», — рассказал Михайлов.
Михайлов добавил, что всего в районе они посетили 12 избирательных участков, и везде отмечена высокая явка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest