«CIS-EMO»: Проведение выборов является основой законности правительства Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проведение выборов является основой законности правительства Южной Осетии. Об этом сегодня на пресс-конференции в информационном центре ЦИК заявил наблюдатель от международной организации по наблюдению за выборами «CIS-EMO» Алексей Кочетков.
По его словам, выборы в РЮО полностью соответствовали демократическим нормам и стандартам.

«Выборы в Южной Осетии лишний раз подчеркнули и показали мировому сообществу, что это государство абсолютно легитимное, с чётко сложившейся демократичной избирательной системой, — сказал Кочетков. — И это государство не просто имеет право на существование, а оно просто обязано быть признано мировым сообществом. И именно для этого приезжают сюда международные наблюдатели, чтобы произошло это признание».
Алексей Кочетков отметил, что критики государственности Южной Осетии считают, что наблюдатели не могут находиться в Южной Осетии, так как государство не признано определенной частью мирового сообщества, а выборы, которые здесь проходят, априори недемократичные и нелегитимные.
«Но они забывают, что существуют основополагающие Копенгагенские документы, которые гласят, что воля народа, выраженная в ходе честных, подлинных выборов, является основой власти и законности любого правительства. Именно проведение выборов является основой законности правительства Южной Осетии», — сказал Кочетков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest