Оливье Де Крок отметил высокий уровень работы избирательной комиссии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Международный наблюдатель на президентских выборах в Южной Осетии, участник миссии CIS-EMO, секретарь французской парламентской партии «Радикальные левые» Оливье Де Крок сообщил ИА «Рес», что Центризбирком Южной Осетии достиг в своей работе высоких результатов.
«Избирательная комиссия во время проведения президентских выборов добилась высоких европейских стандартов. Я видел хорошую организацию работы на всех избирательных участках, которые я посетил», — сказал он.

Оливье Де Крок не заметил нарушений в процессе голосования: «На каждом участке были представители всех четырёх кандидатов, и если бы имелись какие-то нарушения, нам бы обязательно об этом сообщили, но никто нам ничего такого не сказал».
По словам наблюдателя, избиратели голосовали активно уже с момента открытия избирательных участков. «К десяти часам утра, когда я находился на избирательном участке, за два часа проголосовало около десяти процентов избирателей — и это очень хороший показатель на самом начальном этапе. В дальнейшем же явка избирателей росла, и росла пропорционально».
Собеседник агентства добавил, что выборы прошли в миролюбивой дружеской атмосфере.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest