Лидер компартии Южной Осетии признал итоги первого тура голосования

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выбывший из дальнейшей борьбы экс-кандидат в президенты РЮО Станислав Кочиев считает, что обнародованные Центризбиркомом итоги голосования необходимо признать. Об этом экс-кандидат в президенты заявил в ходе беседы с корреспондентом ИА «Рес».

«Нарушения в ходе выборов, конечно же, были, но тем не менее я считаю, что их результаты надо признать, потому, что люди уже устали от бесконечной череды выборов. Они хотят, наконец, определиться с этим вопросом и спокойно жить», — сказал Кочиев.
Он также отметил, что не будет самостоятельно решать вопрос возможной поддержки им кого-либо из кандидатов, прошедших во второй тур выборов.
«Этот вопрос я не буду решать единолично. Мы пока обсудим его на бюро Компартии, потом на пленуме. Затем вопрос будет рассматриваться на общем собрании пленума и с членами моего предвыборного штаба», — пояснил экс-кандидат.
По мнению Кочиева, не исключена и вероятность срыва второго тура выборов.
«Я не исключаю возможности срыва второго тура голосования, если кому-то итоги голосования или что-то ещё может не понравиться. Учитывая то, что в предвыборной гонке задействовано много разных сил, такой вариант развития событий нельзя исключать», — добавил Кочиев.
Он подчеркнул, что всё югоосетинское общество должно проявить благоразумие, чтобы избежать подобного развития событий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest