Андрей Лаптев: Давид Санакоев — это человек, который доказал, что ему можно доверить настоящее и будущее Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экс-министр обороны Южной Осетии Андрей Лаптев заявил о том, что на предстоящих 8 апреля 2012 года выборах президента Республики поддерживает кандидата в президенты РЮО Давида Санакоева.

– Я приехал в Республику Южная Осетия в 38 лет, и работал по 20 часов в сутки, хотя ситуация тогда была много лучше, чем сейчас. Сейчас мне 45, и вряд ли я ещё смогу работать в таком темпе. В этом плане возраст Давида, 35 лет, — большой плюс: только энергичному молодому человеку под силу поднять республику из руин. Что касается того, что за его выдвижением стоит экс-президент Южной Осетии, то я ответственно заявляю, что это не так.

Я знаю, как Давид выдвигался, через что он шёл, принимая это решение, и говорю, что экс-президент к этому отношения не имеет. Я доверяю Давиду и уверен в том, что он приведёт республику к процветанию.
С Давидом Санакоевым я познакомился сначала заочно. Когда меня приглашали работать в Южную Осетию, то, конечно, дали информацию по личному составу Минобороны. Были выделены некоторые офицеры, и среди них — начальник штаба отдельной горной роты МО и ЧС Давид Санакоев, который, по словам моих собеседников, являлся одним из лучших организаторов в структуре Минобороны.
В личных качествах Давида я затем сам не раз убеждался. Я уважаю людей, которые собственным примером показывают, как нужно работать. И Давид из тех, кто вместе с ребятами ходил на учения, когда мы открыли здесь учебный центр «Барс», хотя это не входило в обязанности начальника штаба. Преодолевать неверие осетинских военных в жизненную необходимость подобной подготовки было очень сложно, и Давид личным примером доказывал, что это необходимо. При этом он и сам обучался. Эти навыки затем всем пригодились во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Они пригодятся ему и сейчас, когда он станет президентом Республики Южная Осетия.
Во время экстремальных ситуаций человек раскрывает весь свой потенциал. И то, как Давид повёл себя во время войны в августе 2008 года, достойно более чем уважения. Находясь в России (занимался эвакуацией детей из Цхинвала в конце июля — начале августа), он уже днём 8 августа был в Республике. Несмотря на то что многие из руководства Южной Осетии находились в Джаве и его уговаривали остаться там, пешком вернулся в Цхинвал и принимал участие в освобождении города от грузинских военных.
Я считаю, что возглавлять осетинский народ должен именно человек, который на протяжении всех этих тяжёлых лет доказывал, что может отстаивать интересы Южной Осетии, — Давид это доказал. Когда было тяжело, шла война, он был на передовой. В моменты затишья он работал над освобождением граждан Южной Осетии из грузинского плена. Республику должен возглавлять человек, который не станет предавать интересы своего государства, и я знаю, что Давид Санакоев именно такой.
Давид Санакоев — это человек, который доказал, что ему можно доверить настоящее и будущее Южной Осетии. Он молодой, честный, перспективный политик, достойный возглавить страну. Я призываю всех, кто доверяет мне, сделать правильный выбор и проголосовать 8 апреля за кандидата под номером один — Давида Санакоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest