Наблюдатели от Госдумы РФ подчеркивают прозрачность выборов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выборы в Южной Осетии прошли открыто и прозрачно. Об этом на брифинге в информационном центре Центральной избирательной комиссии РЮО заявил член Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, руководитель делегации наблюдателей от Госдумы РФ Владимир Поневежский.

По его словам, посетив избирательные участки в Цхинвале и Цхинвальском районе, наблюдатели не усомнились в прозрачности выборов.
«Выборы прошли в соответствии с избирательным законодательством Республики и международным стандартами. Мы признаем выборы состоявшимися, свободными и открытыми», - сказал Поневежский.
Член комитета Госдумы по обороне Михаил Маркелов также отметил высокий уровень проведения голосования.
«Следует отметить острую конкуренцию на выборах. Были неординарные ситуации, связанные, в том числе, с погодными условиями, выключился свет, однако, подсчет голосов не прекратился», - сказал Маркелов.
Он отметил, что Госдума будет всячески содействовать дальнейшему развитию отношений между Южной Осетией и РФ.
Заместитель председателя комитета Госдумы по экономике, политике, инновационному развитию и предпринимательству Казбек Тайсаев подчеркнул, что народ Южной Осетии доказал всему миру готоность двигаться вперед.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest