Наблюдатели от общественных организаций РФ признали выборы в РЮО открытыми, свободными и транспарентными

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Повторные президентские выборы в Южной Осетии прошли в соответствии с законодательством Республики и международными избирательными стандартами. Об этом заявил представитель миссии международных наблюдателей от общественных организаций РФ Василий Волков на брифинге в Информационном центре ЦИК РЮО.

Волков подчеркнул, что их выводы о прошедших в Южной Осетии двух туров президентских выборов 25 марта и 8 апреля основаны на изучении законодательства РЮО, анализа фактического материала и сведений, собранных в процессе личного наблюдения за ходом голосования.
«Международные наблюдатели от общественных организаций РФ считают, что повторные выборы президента РЮО проведены в соответствии с действующим в стране избирательны законодательством, в обстановке высокой активности избирателей и в условиях равноправной политической конкуренции», — отметил Волков.
Он подчеркнул, что наблюдатели от общественных организаций РФ признают повторные выборы открытыми, свободными и транспарентными.
«Мы констатируем, что данные выборы явились важным фактором стабильного развития и дальнейшей демократизации общественной жизни в Республике», — сказал наблюдатель.
От имени миссии Волков призывал других международных наблюдателей в случае, если они разделяют изложенные выше оценки, присоединиться к выводам, содержащимся в заявлении наблюдателей от общественных организаций РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest