МВД Южной Осетии: Все зарегистрированные за неделю преступления — раскрыты

вт, 24/04/2012 - 17:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Органы правопорядка Южной Осетии раскрыли все преступления, зарегистрированные на территории Республики за минувшую неделю. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел РЮО.
В ведомстве уточнили, что всего в период с 16 по 23 апреля в Южной Осетии зарегистрировано пять преступлений, причём все совершённые правонарушения — кражи.

«17 апреля в УВД Цхинвала поступило заявление жительницы города о том, что неизвестные лица проникли в принадлежащий ей коммерческий ларек и совершили кражу товаров на общую сумму 30 тысяч рублей. Проведёнными оперативно-разыскными мероприятиями сотрудниками УВД столицы подозреваемые в совершении данного преступления установлены и задержаны. Они признались в содеянном, часть похищенного изъята», — сообщили в пресс-службе МВД.
В ведомстве также отметили, что в тот же день в столичное УВД поступило ещё два заявления от жительниц Цхинвала об аналогичных преступлениях — из двух принадлежащих им коммерческих ларьков неизвестные похитили табачные и алкогольные изделия стоимостью 50 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.
«Подозреваемые в этих преступлениях также установлены и задержаны», — добавил собеседник агентства.
Кроме того, по его словам, 22 апреля сотрудники Цхинвальского УВД «по горячим следам» раскрыли кражу крупной суммы денег (283 тысячи рублей), похищенную в тот день из квартиры жительницы города.
«Подозреваемые в данном преступлении полностью сознались в содеянном, похищенные деньги изъяты», — отметили в пресс-службе МВД.
Здесь также сообщили, что 18 апреля в лесном массиве в Цхинвальском районе РЮО был обнаружен труп пропавшего без вести 20 марта жителя микрорайона «Солнечный» Гочи Канделаки.
«Тело Канделаки Гочи Багратовича, 1971 года рождения, было обнаружено без признаков насильственной смерти, что впоследствии было подтверждено судебно-медицинским экспертом», — отметили в МВД.
На минувшей неделе на дорогах Республики произошло два дорожно-транспортных пришествия, в результате которых погибло три человека.
«21 апреля, примерно в 22.30, на третьем километре автотрассы Цхинвал — Дзау, в районе села Тамарашен, автомашина марки ВАЗ-21140 под управлением жителя Республики Северная Осетия — Алания выехала на встречную полосу дорожного движения и совершила столкновение с автомобилем марки "Газель". В результате ДТП водитель ВАЗ-21140 Зураб Гиголаев и его пассажир Фатима Гиголаева скончались на месте происшествия», — рассказали в пресс-службе МВД.
Сотрудник ведомства добавил, что водитель «Газели» и его пассажиры получили телесные повреждения и были госпитализированы.
Кроме того, 22 апреля, в 22.30, на первом километре автодороги Цхинвал — Хетагурово автомашина УАЗ Hunter совершила наезд на пешехода Альберта Малдзигова, 31-летнего жителя села Хетагурово Цхинвальского района.
«Малдзигов был доставлен в РСБ, где, не приходя в сознание, скончался от полученных травм. Водитель автомобиля УАЗ Hunter скрылся с места ДТП», — отметили в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что в настоящее время устанавливается личность преступника и номерные знаки машины. Проверкой по факту занимается РУВД Цхинвальского района.
В ходе проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ Республики выявили за неделю 104 нарушения правил дорожного движения, в восьми случаях водители управляли автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest