Яна Амелина: Саакашвили может себе отрезать хоть голову — это ничего не изменит

пт, 27/04/2012 - 15:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предложение Саакашвили уйти в отставку не интересно, даже не приемлемо, потому что не имеет никакого отношения к действительности. Об этом ИА «Рес» заявила начальник сектора кавказских исследований Российского института стратегических исследований Яна Амелина, комментируя заявление президента Грузии о готовности уйти в отставку, ради того чтобы вернуть Южную Осетию и Абхазию.

По словам эксперта, ни президент России, ни народ России, ни российская общественность не обсуждают темы отмены признания Южной Осетии и Абхазии.
«Саакашвили может себе отрезать хоть те части тела, хоть другие, хоть голову, хоть язык — это ничего не изменит. Дело не в Саакашвили, дело в волеизъявлении осетинского и абхазского народов, которые давно выбрали путь независимости, самостоятельности и долго шли по этому пути одни, без признания России, и сейчас они являются полноценными международно признанными государствами», — сказала Амелина.
Говорить о каких-то переговорах за спиной Цхинвала и Сухума, по поводу статусов этих государств, по мнению эксперта, абсурдно, и не имеет ничего общего с действительностью.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest