Леонид Тибилов: Очень важно, чтобы каждый журналист вносил собственный вклад в укрепление независимости нашего государства

пн, 23/07/2012 - 09:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Поздравление Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с Днём работников средств массовой информации

Уважаемые друзья!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником ― Днём работников средств массовой информации!
Трудно переоценить значимость средств массовой информации как важнейшей составляющей общественной, политической, культурной и социальной жизни нашего государства.

Журналистам принадлежит важная миссия налаживания диалога между властью и обществом, формирования толерантности и согласия. Вы помогаете своей аудитории находить ответы на самые актуальные жизненные вопросы, способствуете формированию мировоззрения человека. Эти качества всегда были отличительной особенностью югоосетинской печати, и в этом ваше огромное непреходящее значение.
Для многомиллионной аудитории, которая каждый день пользуется плодами вашего кропотливого труда и действенного слова, журналисты олицетворяют собой самоотверженных людей благородной профессии, живущих интересами народа. Думаю, всем вам хорошо известно, что именно так понимали истинное предназначение и задачи печати наши предки, заложившие фундамент осетинской журналистики и всегда относившиеся к своей деятельности с огромной ответственностью.
За годы становления государственности Южной Осетии наша национальная пресса в корне обновилась и динамично развивается в соответствии с современными требованиями. Вместе с тем все мы хорошо понимаем, что стремительно проникающие в нашу жизнь процессы глобализации ставят перед средствами массовой информации и журналистами новые, ещё более важные и актуальные задачи. И речь здесь идёт не только о таланте и мастерстве журналистов, но и о вашей гражданской ответственности, профессиональном стремлении идти в ногу со временем.
Очень важно, чтобы каждый журналист, осознающий себя патриотом своей страны, вносил собственный вклад в укрепление независимости нашего государства, повышение его авторитета на мировой арене, в защиту интересов Родины в нынешнее сложное и неспокойное время, призывал людей беречь мир, стабильность и спокойствие.
Всё это требует от работников средств массовой информации глубокого понимания сути происходящих в современном мире процессов, постоянного самосовершенствования, освоения и более широкого использования передовых технологий. Искренне признателен всем, кто со страниц печатных изданий, в эфире телевидения и радио, Интернете компетентно и беспристрастно освещает актуальные вопросы жизни нашей республики.
Желаю вам, уважаемые друзья, неиссякаемого вдохновения, благополучия и реализации всех творческих планов! Крепкого здоровья и большого человеческого счастья вам и вашим близким!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest