В Южную Осетию необходимо привлекать инвестиции, — мнение

пн, 13/08/2012 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководитель осетинской диаспоры в Сирии Хишам Кошха (Албегты):

Осетины, где бы они ни находились ― в Сирии или в других государствах, должны работать вместе, сообща. Это будет способствовать развитию Осетии, её величию, улучшению жизни людей.

Я думаю, что очень важно на данном этапе начать привлекать зарубежные инвестиции. Правительство Южной Осетии должно предпринять меры для создания приемлемых условий для осетинских предпринимателей, работающих за рубежом, чтобы они имели возможность именно в Осетии развернуть свою деятельностью. Если здесь будут рабочие места, люди будут иметь возможность работать, никто отсюда не уедет.
События августа 2008 года ― тяжёлые страницы в истории Южной Осетии. Мы в Сирии тяжело переживали все эти события, каждый день поддерживали связь с нашими друзьями и родственниками. У нас не было возможности выходить на улицы и выражать свой протест против происходящего, но всё, что было в наших силах, мы делали. Мы собирались в российском культурном центре, приглашали журналистов, гостей, чтобы показать все нелицеприятные действия Грузии по отношению к Южной Осетии. Мы рассказывали правду, настоящую правду, а не ту, которую передавали средства массовой информации, и, конечно же, выражали протест против происходящего.
Сейчас настало время строить наше государство и, действуя вместе, мы много сможем добиться.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest