Вышел в свет сборник произведений Мелитона Казиты «Шатер»

вс, 09/12/2012 - 17:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии вышел в свет сборник произведений известного югоосетинского поэта и публициста, председателя Союза писателей РЮО Мелитона Казиты «Шатер». Как рассказал в беседе с корреспондентом ИА «Рес» автор, в сборник вошли его стихи как раннего периода, так и написанные в последние годы.

«Книга порой пишется годами, а то и всю жизнь, что касается данного сборника, то он готовился мною в течение долгих лет. В него также вошли несколько стихов, написанные мною еще в студенческие годы», - сказал Казиты.
Он также отметил, что книга охватывает множество различных тем.
«Я включил в данный сборник и те произведения, которые не попали в мои книги, изданные ранее, - подчеркнул Казиты. - В частности, в «Шатре» рассказывается о внутреннем мире осетина, его любви к Родине, о том, каким он видит будущее своей страны».
Казиты добавил, что в сборнике отражены события 90-х годов в Южной Осетии, а также День признания независимости, государственности Республики.
«Широкий спектр тематики, представленной в «Шатре» связан также и с тем, что я включил в нее отдельную книгу «Эхо», которую мне не удалось издать отдельно», - пояснил поэт.
По его словам, в сборник также вошли стихи для детей, драматические поэмы.
«В том числе, в книге отражена интимная тема», - сказал писатель.
Автор отметил, что тираж сборника «Шатер» составил 300 экземпляров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest