Грузия взяла передышку в экстремистской и милитаристской риторике - эксперт

пн, 17/12/2012 - 18:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинскими властями взята передышка в экстремистской и милитаристской риторике, которую они стараются заменить на общие темы экономического взаимодействия и интеграции. Об этом ИА «Рес» заявил спецпредставитель Ассоциации приграничного сотрудничества в странах Средней Азии и Кавказа Михаил Чернов, комментируя встречу заместителя министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с премьер-министром Грузии З.И.Абашидзе.

«Обмен мнениями между Россией и Грузией - это хорошо. Раньше такие встречи носили более менее конструктивный характер. Они должны были начаться и вот сейчас начались», - сказал Чернов.
Вместе с тем, по словам эксперта, не стоит забывать, что политика Грузии по отношению к Российской Федерации и в отношении независимых государств Южной Осетии и Абхазии - не изменилась.
При этом Чернов подчеркнул, что Россия не собирается отступать от признания независимости.
«Поскольку Южная Осетия и Абхазия являются независимыми государствами, основная тяжесть этой независимости ложится именно на плечи их руководств. Южная Осетия - независимое государство, ее элита и руководство должны проявить стойкость и бескомпромиссность в отстаивание этой независимости», - отметил эксперт.
По его мнению, теперь все зависит от позиции, политической воли и выдержки руководства Республики.
«Я очень надеюсь, что нынешнее руководство Южной Осетии будет также бескомпромиссно следовать на пути независимости, как и предыдущее», - добавил Чернов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest