Сопредседатели Женевских дискуссий встретились с властями Южной Осетии

пт, 25/01/2013 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходит встреча сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье от ОБСЕ, ЕС и ООН с членами югоосетинской делегации на дискуссиях во главе с полпредом президента по вопросам постконфликтного урегулирования Муратом Джиоевым.

В начале встречи Джиоев поздравил гостей с прошедшими новогодними праздниками и выразил надежду, что 2013 год будет более плодотворным и успешным.
«В Южной Осетии придают большое значение Женевским дискуссиям. С их продуктивной деятельностью и основным результатом, который мы ждем – подписание юридически обязывающего документа о неприменении силы – мы связываем большие надежды на спокойный и мирный Кавказ», - отметил полпред.
Джиоев также поприветствовал Андрея Дешицу, вступившего в этом году в должность сопредседателя Женевских дискуссий от ОБСЕ?
Сопредседатель Женевских дискуссий от ЕС Филипп Лефор заверил, что будет сделано все возможное для укрепления и развития данного формата по всем направлениям.
«Мы также готовы обсудить вопросы, касающиеся не только повестки дня предстоящего раунда переговоров, но и любые другие», - отметил он.
В свою очередь Андрей Дешица также выразил надежду на плодотворное сотрудничество и прогресс в рамках Женевских дискуссий.
Далее встреча продолжилась за закрытыми дверями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest