Премьер-министр Южной Осетии ответил на вопросы депутатов парламента

вт, 19/02/2013 - 14:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев принял участие в сегодняшнем заседании президиума парламента Республики, где ответил на интересовавшие депутатов вопросы. Прежде всего, премьер заявил, что правительство в любое время готово отчитаться о своей деятельности как перед депутатами, так и народом Республики.

«Мы не собираемся ничего скрывать и готовы в любое время ответить на вопросы, касающиеся нашей работы», - подчеркнул премьер.
Депутатов интересовали вопросы кадровой политики правительства, восстановления жилого фонда и отдельных социальных объектов, а также законотворческой деятельности кабинета министров.
Основное внимание участники заседания уделили обсуждению концепции стратегии социально-экономического развития Южной Осетии до 2030 года. Депутаты высказали пожелание, чтобы в разработке таких масштабных программ участвовали и представители профильных комитетов парламента.  
Вице-спикер Юрий Дзиццойты обратил внимание, что в концепции должным образом не представлен план развития науки в Южной Осетии.
По словам Ростика Хугаева, стратегический план развития Южной Осетии будет готов уже к 15 марта нынешнего года, над ним работают практически все ведомства Республики.
«Все документы будут в обязательном порядке согласованы с парламентом. На данный момент мы уже представили проектно-сметную документацию на общую сумму более чем 4,5 миллиарда рублей. Нам необходима еще одна неделя, чтобы уточнить размеры российской финансовой помощи в 2013 году», - пояснил Хугаев.
Он также заверил, что все замечания и предложения, касающиеся концепции, будут тщательно рассмотрены и учтены.
Парламентарии также затронули вопросы качества питьевой воды в Цхинвале, сроках завершения асфальтирования городских улиц.
Ростик Хугаев отметил, что дома на ранее заасфальтированных улицах в ближайшее время планируется подключить к новым водопроводным сетям, что значительно улучшит качество питьевой воды.
«Кроме того, к 2014 году мы намерены увеличить и количество подаваемой в город воды за счет прокладки двух трубопроводов из источников в районе села Итрапис», - сказал премьер.
На вопросы депутатов ответила также министр экономического развития РЮО Залина Хугати.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest