Президент Южной Осетии встретился со сборной по армейскому рукопашному бою

ср, 24/04/2013 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня сборную команду из сотрудников силовых структур Республики, которые отправляются в Новосибирск (Россия), где примут участие в Девятом Международном мемориальном открытом турнире Вооружённых сил РФ по армейскому рукопашному бою памяти героя Советского Союза лейтенанта Александра Демакова.

Глава государства пожелал всем участникам команды успехов, выразив надежду, что команда достойно представит Южную Осетию на турнире.
«Такого рода мероприятия не только поднимают данный вид спорта на высокий уровень, но между их участниками завязываются поистине дружеские отношения. За вас будет болеть вся Республика», — сказал президент.
Соответствующие структуры Республики, подчеркнул Тибилов, в частности, Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму, сделают всё необходимое, чтобы создать для югоосетинских участников турнира комфортные условия в дороге и во время соревнований.
Принимавший участие во встрече председатель Комитета Сергей Зассеев отметил, что одна из главных задач команды — как можно больше рассказать о Республике.
«Вы должны рассказывать своим коллегам о нашей Республике, национальных традициях, о народе Осетии. Для нас главное — не просто участие, а возможность завести новых друзей из дружественных нам стран», — пояснил он свою мысль.
В свою очередь капитан югоосетинской сборной Давид Джиоев сообщил главе государства, что предстоящий в Новосибирске турнир проводится среди сильнейших команд и спортсменов Вооружённых сил России, спортивных клубов российских городов, стран Содружества Независимых Государств, ближнего и дальнего зарубежья.
«Цели и задачи данного турнира — это, прежде всего, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, а также стремление привить молодёжи желание служить в вооруженных силах страны», — сказал Джиоев.
Организаторы турнира, по его словам, считают, что такого рода масштабные мероприятия способствуют популяризации и развитию рукопашного боя, как в самой России, так и в других странах.
«Мы благодарны за поддержку руководству Республики — как моральную, так и финансовую. В прошлом году наша команда заняла второе место в таком турнире. Сегодня мы надеемся показать более высокие результаты», — сказал Джиоев.
Турнир проводится с 25 по 28 апреля. В сборную команду от Южной Осетии входят сотрудники Министерства обороны и представители других силовых структур.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest