Виновные в убийстве следователя Генпрокуратуры Южной Осетии приговорены к 20 и 12 годам лишения свободы

вт, 16/07/2013 - 15:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Верховный суд Республики Южная Осетия вынес приговор по делу об убийстве начальника следственного управления Генеральной прокуратуры РЮО Роланда Читаева.
Приговор, в ходе сегодняшнего судебного заседания, огласила судья ВС Нана Гагиева.

Суд постановил признать подсудимого Руслана Габараева виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 105 УК РФ, ст.126 УК РФ и ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет в исправительной колонии строгого режима.
Второй подсудимый - Артур Агаев - признан виновным в пособничестве Габараеву, которому он предоставил автомобиль и табельный пистолет. Агаев приговорен к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Судья отметила, что никаких смягчающих и отягчающих обстоятельств для подсудимых не предусмотрено.
Срок наказания исчисляется с 10 июля 2012 года.
Напомним, Роланд Читаев был похищен 9 июля 2012 года со двора своего дома в Цхинвале. Утром следующего дня его тело было найдено в селе Ванат (Цхинвальский район), смерть наступила в результате пулевых ранений в голову и область сердца. В тот же день по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое граждан Южной Осетии: действующий на тот момент сотрудник Службы государственной охраны Артур Агаев и бывший сотрудник Генпрокуратуры Руслан Габараев. Судебные слушания по данному делу начались 23 апреля нынешнего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest