При выезде из Южной Осетии владельцы автомобилей должны оформлять страховой полис, - страховой агент

чт, 18/07/2013 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии более девяти лет осуществляет свою деятельность Владикавказский филиал ОАО «Страховая группа МСК». О деятельности компании на территории Республики в интервью ИА «Рес» рассказал страховой агент компании Ахсар Дудаев

- Расскажите, с каких пор ваша компания осуществляет свою деятельность на территории Южной Осетии. Какова специфика работа вашей организации?

- К своей деятельности в Южной Осетии мы приступили в 2004 году. С этого периода нами оформляются страховые полисы на автомашины, выезжающие из Республики на территорию России. Полис попросту необходим владельцам автомобилей, так как за его отсутствием они подвергаются штрафным санкциям на территории соседнего государства.
Кроме того, благодаря наличию этого документа в случае ДТП водители автотранспорта смогут получить соответствующую компенсацию.

- Какова стоимость страхового полиса? И в какие сроки оформляется документ?

Стоимость страхового полиса для владельцев автомобилей с российскими номерами колеблется от 900 до 2500 рублей в зависимости от срока, на который он выдается. Что касается автомашин с югоосетинскими номерами, то оформление на них полиса обходится дороже. Стоимость услуги для их владельцев составляет от 1300 до 6300 рублей. Что касается процедуры оформления полиса, то она производится моментально.

- С чем связано то, что югоосетинским гражданам полис обходится дороже?

- Это связано с тем, что на территории Южной Осетии мы представляем филиал российской компании. Соответственно, проживающие тут владельцы автомашин являются для нас иностранными гражданами, для которых расценки на услуги российской страховой компании, как правило, выше.

- Как часто к вам обращаются за оформлением страхового полиса?

- Когда как. К примеру, в зимний период водители реже выезжают за пределы Республики из-за погодных условий, соответственно, и обращений на оформление страхового полиса меньше.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest