Мэрия Цхинвала устраняет дефекты крыш в многоквартирных домах

чт, 28/11/2013 - 09:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жилищно-эксплуатационная комиссия при мэрии Цхинвала приступила к устранению дефектов крыш в многоквартирных домах. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии, в ЖЭК поступает большое количество заявлений от горожан с просьбами заменить водостоки, желоба и устранить протекания крыш.

«После войны в августе 2008 года в первую очередь начали замену кровель многоэтажных домов. Работу в основном выполняли выходцы из регионов Северного Кавказа и средней Азии. Особо никто не контролировал качество выполненных работ. С наступлением зимы крыши стали протекать, снегодержатели не выдерживали снежной массы, отсутствие желобов стало причиной вечно сырых стен. Ежегодно силами администрации Цхинвала проводится ремонт крыш», - пояснили в мэрии.
Сейчас работы по устранению некачественного ремонта крыш проводятся по улицам Мамсурова и Целинников.
«Нарушения, которые были допущены в ходе замены кровель, портят и здания многоэтажных домов. В дождливую погоду из-за отсутствия желобов по ним стекает вода. Во многих местах у корпусов уже нет штукатурки, видны кирпичи. Вода течет в квартиры, в связи с этим и постоянные жалобы и обращения граждан. В первую очередь, ремонтируются крыши тех домов, где наиболее критическая ситуация», - отметили в администрации Цхинвала.
Полностью завершить весь объем имеющихся работ в этой сфере сотрудникам ЖЭК удастся в 2014 году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest