На круглом столе в Цхинвале рассказали о вкладе осетин в освобождение Украины и Белоруссии в Великой Отечественной войне

пт, 21/03/2014 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в рамках IV Международного историко-культурного форума «Великая Победа, добытая единством» в Цхинвале состоялся круглый стол на тему «Вклад жителей Южной Осетии в освобождение Украины и Белоруссии».

Организатором выступил югоосетинский филиал Института евразийских ислледований. На мероприятии присутствовали директор филиала Зураб Кокоев, российские и югоосетинские общественные и политические деятели, историки, ветераны Великой Отечественной войны, представители Посольства РФ в РЮО, депутаты парламента, члены правительства, студенты ЮОГУ, получающие стипендии им.Менделеева.
Как отметили в ходе мероприятия, актуальность проведения мероприятия обусловлена вкладом многонационального народа Советского Союза в освобождение Украины от фашизма, а также ситуацией, сложившейся сегодня в Украине, когда предателей и фашистских пособников возводят в ранг героев и освободителей украинского народа.
Участники обсуждения отметили, что идет сознательная, преднамеренная фальсификация итогов Великой Отечественной войны, исторических побед Красной Армии, когда неофашисты оскверняют могилы солдат, а таких преступников, как Степан Бандера делают героями Украины.
Все выступающие отметили вклад осетин в освобождение Украины и Белоруссии, многие из которых были награждены орденами и медалями, стали Героями Советского Союза.
Участники круглого стола были единодушны во мнении, что в Осетии не может быть пересмотра великой истории освобождения мира от фашизма.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest