КГБ Южной Осетии проводит работу по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов

пн, 26/05/2014 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Десять противотанковых управляемых ракет (ПТУР) добровольно выданы Комитету государственной безопасности (КГБ) Южной Осетии одним из граждан Республики. Боеприпасы были оставлены отступающими грузинскими войсками в августе 2008 года на позициях в окрестностях Цхинвала, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ.

В ведомстве отметили, что это стало результатом работы КГБ «по склонению населения Республики к сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов».
Всего в КГБ передано девять боеприпасов для ПТРК «Метис» и один боеприпас для ПТРК «Фагот».
«После передачи в КГБ ПТУРы были уничтожены в установленном порядке», - отметили в пресс-службе КГБ.
В ведомства напомнили, что согласно ст. 222 Уголовного кодекса РФ, незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств является уголовно наказуемым преступлением. В зависимости от тяжести содеянного, лицо, совершившее данное преступление, может наказываться лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
«Граждане, добровольно сдавшие предметы, указанные в настоящей статье, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления», - добавил собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest