Депутаты парламента Южной Осетии распределились по комитетам

пт, 11/07/2014 - 12:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии шестого созыва завершил работу первой сессии, окончательно утвердив персональные составы девяти комитетов и двух постоянно действующих комиссий. Последнее заседание первой сессии прошло сегодня под председательством спикера Анатолия Бибилова.

Кроме того, были утверждены два представителя парламента в Национальном банковском совете Нацбанка Южной Осетии. По словам Анатолия Бибилова, они должны регулярно отчитываться перед парламентом о своей работе, о состоянии дел в Национальном банке Республики.
В ходе сегодняшнего заседания также внесены изменения в состав секретариата парламента и счетной комиссии.
Депутат Владимир Келехсаев поднял вопрос о деятельности дробилок и асфальтного завода, работающих на территории Дзауского района. По его словам, эти предприятия осуществляют свою деятельность уже долгое время, однако не платят никаких налогов. По мнению Келехсаева, надо создать временную комиссию по проверке их деятельности.
По словам Анатолия Бибилова, вопрос должен быть рассмотрен и изучен парламентским комитетом по промышленности, после чего будет принято соответствующее решение.
В завершение спикер парламента призвал депутатский корпус принять активное участие в акции по сбору гуманитарной помощи беженцам из Луганской и Донецкой Народных Республик, которая проходит в Южной Осетии.
«Когда народу Южной Осетии было тяжело, ему помогали всем миром. И теперь нам нельзя оставаться к трагедии этих людей», - сказал Бибилов.
Он отметил, что депутатский корпус, в свою очередь, также перечислит однодневную заработную плату для оказания материальной помощи беженцам из ЛНР и ДНР.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest