Команда Южной Осетии принимает участие в турнире по мини-футболу среди инвалидов

пн, 06/10/2014 - 15:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда из Южной Осетии принимает участие в проходящем в Абхазии Международном турнире по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов, сообщили ИА «Рес» в Комитете по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

«Турнир на Кубок Победы по мини-футболу среди команд инвалидов-ампутантов стартовал в Сухуме 3 октября, он посвящен памяти защитников Абхазии, — сказали в пресс-службе. — На соревнования пригласили и команду Южной Осетии, которая тренируется под руководством Таймураза Тедеева».
В пресс-службе добавили, что турнир организован Союзом инвалидов России и Государственным комитетом по делам молодежи и спорта Абхазии. Итоги турнира будут подведены 12 октября.
Отметим, что югоосетинскую команду основал председатель правления Республиканской организации инвалидов Руслан Качмазов. Команда состоит из семи человек. В 2010 году она приняла участие в турнире на Кубок Президента России по футболу среди инвалидов-ампутантов в городе Сочи. Игроки команды выступали за сборную России по футболу среди инвалидов и неоднократно становились чемпионами мира. Содействие в нынешней поездке на турнир команде оказал Комитет по молодежной политике, спорта и туризма РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest