Олег Царев: Признание Южной Осетии – важный шаг в деле государственного строительства Новороссии

пн, 13/10/2014 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Новороссии Олег Царев, прибывший в Южную Осетию с рабочим визитом, встретился сегодня в Цхинвале с депутатами парламента Республики. В начале встречи присутствующие почтили минутой молчания память погибших в Донецке и Луганске ополченцев и мирных жителей.

Олег Царев выразил слова благодарности парламенту Республики, поддержавшему обращение о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.
«Я сегодня приехал, чтобы поблагодарить вас за поддержку и оказанную нам помощь. Приехал, чтобы проложить дорогу для более тесного сотрудничества», - сказал он.
Спикер подчеркнул, что признание Южной Осетии – важный шаг в деле государственного строительства Новороссии.
«Следующий наш шаг – это выборы, которые приблизят нас к признанию и независимости. Но наша конечная цель – это присоединение к России. Мы понимание, что и там ситуация сейчас непростая, и все сразу у нас не получится», - сказал Царев.
Он сообщил, что в стране сейчас идет работа над принятием новых законов, и за основу берется законодательство России.
Он уверен, что нынешнее руководство Украины недолго продержится у власти.
«В стране преддефолтная ситуация. Я уверен, что сегодняшнее руководство Украины продержится у власти не более года», - заявил Царев, добавив, что в Новороссии, напротив, стремятся построить государство, привлекательное для других, свободное от нацисткой идеологии и власти олигархов, с высоким уровнем жизни населения.
Спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что депутатский корпус готов к тесному сотрудничеству и подписанию всех необходимых двусторонних соглашений.
«Кроме того, депутаты парламента в качестве наблюдателей примут участие и в выборах в Новороссии, которые пройдут 2 ноября», - отметил Бибилов.
Олег Царев прибыл в Республику впервые. В Цхинвале сегодня состоялась его встреча с президентом Леонидом Тибиловым. Он также принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориальному кладбищу жертвам грузинской агрессии во дворе школы №5.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest